• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Задержана группа наркоторговцев, отправлявшая «товар» из Таджикистана в КР и РК

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.21. /Кабар/. Задержаны участники трансграничной преступной группировки, занимавшиеся незаконным оборотом наркотиков в особо крупном размере на территории КР и РК.

По предварительным данным, наркотические средства поставлялись из Республики Таджикистан в Кыргызскую Республики и Республику Казахстан, и в последующем распространялись злоумышленниками в разных регионах Кыргызстана и Казахстана.

«Преступная группировка состояла из нескольких структурных подразделений, функции которых были четко разграничены. Наркодилеры тщательно соблюдали меры конспирации и проходили специальные инструктажи. Наркоборцы вышли на след участников Кыргызской и Казахской ячеек криминального сообщества, а также установили личности его лидеров», - говорится в сообщении.

Операция по ликвидации трансграничной группировки началась вестись еще в начале 2021 года, и уже летом были задержаны члены упомянутой наркогруппы. В ходе обыска у них изъяты наркотические средства «афганского происхождения» 736 грамм «опий» и около 4 кг «гашиша».

Далее задержаны остальные члены преступной наркогруппировки и организатор гражданин Республики Таджикистан, у которого были изъяты наркотические средства «афганского происхождения» - «Опий» - 7 кг 200 грамм и «гашиш» - 1 кг 100 грамм.

В настоящее время устанавливаются все участники сообщества, а также ведутся поиски лиц, объявленных в розыск.

Комментарии

Оставить комментарий