• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Задержан участник команды КВН «Азия Микс», известный как Маратик

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.22. /Кабар/. Задержан участник команды КВН «Азия Микс» Марат Джуманалиев, известный как Маратик. Информацию подтвердили в правоохранительных органах.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности, задержаны граждане КР Д.М.С. и С.А.К., которые в целях личного обогащения, войдя в доверие к генеральному директору ОсОО «Спекулянт» — гражданину РФ Ш.В., завладели крупными денежными средствами в иностранной валюте, обещая оказать содействие в разрешении его вопросов в правоохранительных органах.

Отмечается, что Д.М.С. и С.А.К., не исполнив ранее данных обещаний, в целях присвоения полученных денежных средств оказывали давление на родственников генерального директора ОсОО «Спекулянт» Ш.В., при этом угрожая личными связями с высшим руководством республики, а также личным знакомством с сыном председателя ГКНБ К.Ташиева.

В ходе досудебной проверки Д.М.С. и С.А.К. дали признательные показания. В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

ГКНБ обращается к гражданам республики с просьбой не доверять лицам, которые намереваются каким-либо способом оказать содействие в разрешении вопросов с правоохранительными и иными органами, а также использующих или прикрывающихся личными связями с руководством республики или иными высшими должностными лицами страны.

Комментарии

Оставить комментарий