• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Задержан рецидивист, поставлявший наркотики в колонию для общака (видео, фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Задержан ранее неоднократно судимый, подозреваемый в поставке наркотиков в места лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, сотрудниками СБНОН МВД КР совместно с сотрудниками Главного оперативно-режимного управления Службы исполнения наказания при МЮ КР успешно проведена специальная операция по ликвидации канала переброски наркотических средств в места лишения свободы на территории г. Бишкек и Чуйской области.

Так, 6 мая в 01:00 караульная рота обнаружила, что неизвестные лица перекинули в одно из мест лишение свободы в Чуйской области два полиэтиленовых свертка, обмотанные скотчем, с серо-зеленым веществом со специфическими признаками наркотического вещества гашиш.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, данное вещество является гашишем общим весом 982 грамма.

В ходе проведение оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершил парень по кличке Арс, неоднократно судимый, занимающийся поставками наркотических средств в крупных размерах в местах лишения свободы для нужд так называемого общака.

В ходе проведение оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин Ж.А. 1989 года рождения уроженец г. Токмок, который дал признательные показания о том, что в именно он осуществил переброс гашиша в места лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий