• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Задержан подозреваемый в краже товара на Ошском рынке в Бишкеке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении кражи на территории Ошского рынка, сообщает пресс-служба УВД Ленинского района.

По ее данным, 3 мая 2021 года в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратилась жительница столицы М.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые с 2 по 3 мая в период времени с 20:00 до 09:00, находясь на территории Ошского рынка, взломав замок металлического сундука, расположенного у входа одного из кафе, где хранились товары, тайно похитили женские носки, халаты, брюки платьев, лосины, после чего скрылись в неизвестном направлении. Общий ущерб составил 180 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

При проведении комплекса следственных действий и розыскных мероприятий оперативниками первого отдела городской милиции УВД Ленинского района был установлен и задержан подозреваемый Ш.М. 1983 года рождения и был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого лица избрана мера пересечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на один месяц.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного лица к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

Комментарии

Оставить комментарий