• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Задержан еще один подозреваемый в подготовке насильственного захвата власти - ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.17 /Кабар/. При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках уголовного дела в отношении депутата К.Исаева задержан Мелис Аспеков, сообщили в пресс-службе ГКНБ КР.

По их информации, член политической партии «Мекенчил» Мелис Аспеков, действуя в интересах определенной группы лиц с целью захвата власти после объявления итогов выборов Президента КР, в сговоре с отдельными гражданами принимал участие в планах по дестабилизации обстановки в КР. При этом М.Аспеков, имея контакты с К.Исаевым и отдельными сторонниками партии «Республика», предпринимал попытки собрать сторонников для участия в массовых беспорядках во время и после выборов Президента КР.

9 октября 2017 года по данному факту Главным следственным управлением ГКНБ КР возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 27 и частью 1 статьи 233 (приготовление к массовым беспорядкам) статьей 27 и статьей 295 (приготовление к насильственному захвату власти) Уголовного кодекса КР.

В этот же день М.Аспеков задержан по подозрению в приготовлении указанных выше преступлений, проводятся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий