• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

За сутки на границе Таджикистана с Афганистаном произошли три боестолкновения

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.18 /Кабар/. За минувшие сутки на таджикско-афганской границе между пограничниками Таджикистана и афганскими контрабандистами произошли три боестолкновения, у нарушителей изъяты крупные партии наркотиков.

10 июня вечером в зоне ответственности пограничного отряда «Хамадони» между пограничниками и контрабандистами началась перестрелка, нарушители режима госграницы оставив на месте инцидента 15 кг гашиша и 1 кг опия отступили на территорию Афганистана, сообщил asiaplus.tj начальник пресс-центра пограничных войск Таджикистана Мухаммад Улугходжаев.

По его словам, в тот же день, примерно в полдень на территории вышеназванного отряда после непродолжительной перестрелки афганские контрабандисты оставив на месте боестолкновения 7 кг гашиша и 4 кг опия, также отступили на сопредельную территорию.

«10 июня ближе к полуночи на территории пограничного отряда «Пяндж» после вооруженного столкновения, контрабандисты оставив на территории РТ 35 кг гашиша отступили на территорию Афганистана, - сказал Улугходжаев.

По его словам, в столкновениях никто из таджикской стороны не пострадал, по всем вышеназванным фактам ведется проверка.

Комментарии

Оставить комментарий