• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

За «спокойное» ведение бизнеса сотрудница налоговой вымогала 200 тыс. сомов у своей жертвы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.19. /Кабар/. За «спокойное» ведение бизнеса сотрудница налоговой вымогала 200 тыс. сомов у своей жертвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГСБЭП.

По ее данным, 19 июля в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями с заявлением обратилась индивидуальный предприниматель Дж.Н.

Она просила принять меры в отношении заведующей сектором Управления Государственной налоговой службы по Ысык-Атинскому району Чуйской области К.Н., которая на протяжении длительного времени вымогает с заявительницы 200 тыс. сомов якобы за «спокойное» ведение бизнеса.

В случае отказа К. Н. запугивала заявительницу проведением необоснованных проверок со стороны различных органов, а также неоднократно угрожала расправой.

Указанное заявление зарегистрировано в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП) по статье «Вымогательство взятки».

20 июля в одной из больниц города Кант (в связи с ухудшившимся здоровьем заявительницы) при получении денежных средств (взятки) в сумме 1 тыс. 800 долларов с поличным задержана заведующая сектором Управления Государственной налоговой службы по Ысык-Атинскому району Чуйской области гражданка К.Н. и ее пособница в лице дочери А.Н.

Задержанные водворены в СИЗО № 21 Бишкек (Учреждение № 21).

«Уважаемые предприниматели, если вы стали жертвой вымогательств, незаконных поборов и необоснованных проверок со стороны должностных или иных лиц, просим вас незамедлительно обратиться в Финансовую полицию по адресу г. Бишкек, Пр. Манаса 101/1, а также для устных обращений телефон Дежурной части (0312) 323 091, 323 707», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий