• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

За полгода выявлено более 6,5 тыс. нарушений закона о несовершеннолетних

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18. /Елена Цой – Кабар/. За полгода выявлено более 6,5 тыс. нарушений закона о несовершеннолетних. Об этом сообщил прокурор отдела по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов в социальной сфере и защите прав детей ГП Талантбек уулу Нуржан на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, по результатам проверок Генпрокуратуры было выявлено более 6,5 тыс. нарушений в сфере исполнения законодательства о несовершеннолетних за первое полугодие 2018 года. Об их устранении внесено 935 актов прокурорского реагирования и к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 1 тыс. 31 лицо. Возбуждено 12 уголовных дел и внесено 50 исковых заявлений в суд.

«Необходимо отметить, что основные усилия органов прокуратуры республики были направлены на защиту прав детей-сирот, защиту семьи, материнства и детства, обеспечение соблюдения законодательства об образовании, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и на обеспечение соблюдения законодательства о труде несовершеннолетних», - сказал Талантбек уулу Нуржан.

Комментарии

Оставить комментарий