• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

За полгода очистил рынки в России от ОПГ из Кыргызстана - мигранты о работе Алиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 08.08.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Предприниматели из Кыргызстана, работающие в городах России отметили работу экс-представителя Министерства внутренних дел КР в РФ полковника милиции Аската Алиева.

На форуме «Мекендештер-2018», который проходит в культурном центре «Рух Ордо» им.Ч.Айтматов в Чолпон-Ате, они сообщили, что за полгода ему удалось очистить рынки от влияния организованных преступных группировок, сформированных из кыргызстанцев. Они подчеркнули, благодаря этому предпринимателям стало легче и не страшно работать.

Также они поблагодарили работу диппредставительств страны в России за оказываемую поддержку в решении вопросов по юридической части.

В форуме принимают участие президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и экс-глава государства Роза Отунбаева, депутаты Жогорку Кенеша, вице-премьер-министры и министры, эксперты, а также представители бизнес-сообществ кыргызстанцев за рубежом.

Справка: Форум «Мекендештер» - современная площадка для конструктивного диалога соотечественников, объединений, диаспор кыргызстанцев, проживающих за рубежом. Он проводится со стороны международного общественного фонда «Инициативы Розы Отунбаевой» при поддержке Международной организации миграции в КР в рамках гранта Швейцарского бюро по международному сотрудничеству с 2012 года с двухлетней периодичностью.

Комментарии

Оставить комментарий