• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

За несвоевременные платежи ОАО «Северэлектро» отключило 2 277 бытовых абонентов столицы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 12.12.17. /Кабар/. За несвоевременные платежи ОАО «Северэлектро» во вторник, 12 декабря, дистанционно отключило в Первомайском и Свердловском районах города Бишкека электроснабжение 2 277 бытовых абонентов. В общей сложности сумма задолженности отключённых абонентов составляет 6,5 млн. сом, сообщили в пресс-службе ОАО "Североэлектро".

В среду, 13 декабря, предусмотрено отключение должников в Ленинском и Октябрьском районах столицы. Во избежание неудобств в период зимних холодов акционерное общество рекомендует дебиторам в срочном порядке оплатить имеющиеся долги.

ОАО «Северэлектро» принимает платежи в режиме реального времени. Информация об оплате счета за электроэнергию в платежных терминалах «Мобильник», «QIWI», «Quickpay», «UMAI», в том числе через электронные кошельки "UMAI", «Мобильник» и кассах «Айыл Банка» появляется в базе данных «Северэлектро» моментально в режиме реального времени.

Напомним, электроснабжение потребителей с так называемыми «умными» счетчиками (счетчики АИИСКУЭ), дистанционно прерванное из-за несвоевременных платежей, подключается после произведения полной оплаты и последующего поступления сигнала на сервер «Северэлектро». Далее с сервера автоматизированная система без участия человека посылает сигнал на подключение прибора учета абонента.

Комментарии

Оставить комментарий