• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

За неделю зарегистрировано более 2000 преступлений и происшествий - МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 апреля /Кабар/. За последнюю неделю с 27 марта по 2 апреля, по данным Центра оперативного реагирования МВД, по республике было зарегистрировано 2131 преступление и происшествие. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По их информации, из зарегистрированных по линии уголовного розыска 526 преступлений раскрыто – 319, из них по горячим следам - 97. Кроме этого, из ранее совершенных было раскрыто 203 преступления. Органами внутренних дел обеспечивалось оперативное реагирование по всем поступившим сообщениям и сигналам о преступлениях и происшествиях.

«За прошедшую неделю раскрыто 2 убийства, 19 грабежей, 1 разбой, 4 факта нанесения тяжких телесных повреждений, 18 изнасилований, 216 фактов мошенничества, 62 кражи, 1 угон автомашины. Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР (СБНОН) задержали в селе Сосновка Чуйской области жителя Джалал-Абадской области, в машине которого обнаружено 3 килограмма 355 граммов гашиша. В ходе досмотра в автомобиле марки «Субару Легаси» обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое согласно проведенной экспертизе признано гашишем. Общий вес изъятого наркотика составил 3 кг 355 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен в ИВС. Расследование продолжается», - говорится в сообщении министерства.

Комментарии

Оставить комментарий