• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

За каждым пришкольным лагерем закреплен сотрудник ИДН и патрульной милиции - МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июня /Кабар/. За каждым пришкольным лагерем закреплены сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН) и патрульной милиции. Об этом сообщил начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД КР Азамат Абдрахманов на пресс-конференции «Об итогах учебного года, организации летнего отдыха для детей, строительстве новых школ».

По его словам, на сегодня в республике функционирует 41 детских оздоровительных центров и лагерей с 7 тыс 814 койко-местами, в которых дети будут отдыхать в период летних каникул.

«Кроме этого, в общеобразовательных организациях республики открыто свыше 638 пришкольных лагерей дневного пребывания, которые будут работать с 5 июня по 6 июля 2017 года. За каждым пришкольным лагерем закреплены сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульной милиции, которые в утреннее и дневное время осуществляют регулирование дорожного потока близ школ для обеспечения безопасности детей, их родителей и учителей. Дополнительно за всеми оздоровительными лагерями закреплены 200 сотрудников милиции, которые круглосуточно будут осуществлять охрану общественной безопасности», - отметил он.

Согласно данным Главного управления патрульной милиции МВД КР по республике обследовано 2087 общеобразовательных учреждений. По итогам установлено, что в 573 школах, расположенных вдоль дорог необходимо установить 909 единиц дорожных знаков, в 174 местах проложить искусственные неровности, в 535 местах установить вызывные пешеходные светофорные объекты и в 543 местах нанести линии дорожной разметки.

Комментарии

Оставить комментарий