• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

За два месяца нужно подготовить новую редакцию Налогового кодекса – Артем Новиков

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Пришло время разработать и принять новый Налоговый Кодекс, заявил и.о. премьер-министра, первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков в ходе первого заседания Совета по экономическим реформам при ПКР.

По его словам, одним из важных шагов в экономическом развитии – это Налоговый кодекс.

«Анализ Налогового кодекса показал нестабильность и несистемность вносимых изменений и дополнений, наличие нареканий со стороны налогоплательщиков. Пришло время разработать и принять новый Налоговый Кодекс», - сообщил он.

И.о. главы правительства отметил, что новая редакция должна отменить старые подходы и методы администрирования налогов, он должен стать законом прямого действия, простым в применении и понятным для налогоплательщика.

«Нужно объединить в одном документе все налоги для бизнеса и социальные отчисления. Поэтому созданной межведомственной рабочей группе в 2-х месячный срок необходимо подготовить новую редакцию Налогового кодекса и пакет соответствующих нормативно-правовых актов, обсудив данный пакет с бизнес-сообществом, провести его общественное обсуждение и внести на рассмотрение в Совет по экономической реформе», - подчеркнул Новиков.

Комментарии

Оставить комментарий