• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

YouTube будет удалять ролики о фальсификациях на выборах в США

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Видеохостинг YouTube будет удалять любые материалы, утверждающие, что в ходе президентских выборов в США имело место масштабное мошенничество, которое повлияло на их исход.

«Достаточное количество штатов сертифицировали результаты выборов для того, чтобы определить избранного президента. В связи с этим мы начнем удалять любой контент, загруженный сегодня или в любое время после, который вводит людей в заблуждение, утверждая, что широкомасштабное мошенничество или ошибки изменили исход президентских выборов США 2020 года», - говорится в заявлении, опубликованном в официальном блоге YouTube в среду.

В частности, с видеохостинга будут удалять «видео, в которых утверждается, что кандидат в президенты победил на выборах из-за широкомасштабных сбоев программ или ошибок при подсчете». Данная политика вступает в силу с сегодняшнего дня.

Интерфакс сообщает о том, что при этом команда YouTube уточнила, что новости и комментарии по вопросу выборов «могут остаться на сайте в случае, если имеется существенный образовательный, документальный, научный или художественный контекст».

YouTube также сообщил, что ограничение контента, связанного с мошенничеством на выборах, началось еще в начале осени.

«С сентября мы пресекли активность около 8 тыс. каналов и удалили тысячи оказывающих вредное влияние и вводящих в заблуждение видео, связанных с выборами, за нарушение нашей существующей политики. Около 77% таких видео были удалены до того, как они набрали 100 просмотров», - сообщается в публикации.

Отмечается, что в соответствии с правилами пользования сайтом «запрещается спам, мошенничество..., а также любой контент, направленный на подстрекательство к насилию».

Комментарии

Оставить комментарий