• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

World Clean up day: в Бишкеке День чистоты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.19. /Кабар/. Ранним субботним утром горожане вышли на субботник, присоединившись ко всемирному дню чистоты.

В уборке столицы активное участие приняли горожане, абсолютно все сотрудники муниципалитета и его структурных подразделений, службы районов, а также организации, предприятии и хозяйствующие субъекты, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Сотрудники мэрии города Бишкек привели в порядок территорию парка здоровья.

Коллектив КП «Бишкектеплоэнерго» убирал мусор по улице Чапаева. Мы собрали мусор, сухие листья, ветки, а также навели порядок на прилегающих территориях к котельным.

По итогам субботника убрано 5 куб. метров мусора с привлечением специальной техники.

Рано утром и коллектив управления капитального строительства мэрии в полном составе вышел на субботник. Мы убирались не в дежурном центре города и не вокруг своего управления - привели в порядок улицу Садырбаева (Баха) между Гагарина и Льва Толстого. Разобрали несколько стихийных свалок, убрали сухие ветки и выкорчеванные кусты, собрали мусор.

Сотрудники ПЭУ «Бишкекводоканал» убрали улицу Малдыбаева. А также все прилегающие территории водозаборов.

Глава ОГУКС вместе с сотрудниками собрали не один мешок мусора.

Порядка 100 сотрудников МП "Бишкекглавархитектура" убрали мусор и сухие листья на улице Турусбекова от Боконбаева до проспекта Жибек Жолу.

Отметим, что МП «Тазалык» уже начал вывозить собранный нами мусор, на это уйдёт порядка 3 дней.

Мэрия города Бишкек выражает благодарность горожанам за проявленную активность. Сделаем вместе наш город чистым и зелёным!

Комментарии

Оставить комментарий