• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Выставка-ярмарка уникальных изделий пожилых людей «От Сердца к Сердцу» состоялась в Бишкеке

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 мая /Кабар/. Выставка-ярмарка уникальных изделий пожилых людей «От Сердца к Сердцу» состоялась в Бишкеке. Ярмарку посетили более 200 человек. Свою продукцию - уникальные ручные изделия из войлока, шерсти, пряжи, сувенирная, национальная, а также сельскохозяйственная продукция - представили пожилые люди из Иссык-Кульской и Чуйской областей, а также из г. Бишкек.
Стало доброй традицией и проводение шахматного турнира среди пожилых игроков, беспроигрышная лотерея, праздничная концертная программы, зажигательный флешмоб.Такая ярмарка проводится ежегодно и стала важным событием в жизни города и традиционно заслуживает внимания со стороны жителей и гостей столицы Кыргызстана.
Основная цель акции - привлечь внимание общественности и государства к развитию групп самопомощи пожилых людей в Кыргызской Республике, а также содействие в получении дополнительного заработка для пожилых людей.
По сообщению пресс-службы мэрии Бишкека, организатором выставки - ярмарки «От Сердца к Сердцу» выступила Международная геронтологическая сеть «AgeNet International» совместно с мэрией г. Бишкек.
В мероприятии приняли участие вице-мэр г. Бишкек Геннадий Милицкий, руководитель ОО "Ресурсный центр для пожилых" Светлана Баштовенко, представители Министерства труда и социального развития КР.

Комментарии

Оставить комментарий