• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Выявлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере – ГТС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.18. /Кабар/. Сотрудниками Центральной таможни Государственной таможенной службы (ГТС) КР выявлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проведения камеральной проверки, правоохранительным подразделением Центральной таможни ГТС был установлен факт недостоверного декларирования ОсОО «К.Л.» сведений о товарах, прибывших из Турции.

Ввезенные «лифты пассажирские» были оформлены в таможенном отношении с присвоением товарного кода, по которому была предусмотрена таможенная пошлина в размере 0 %. В ходе дополнительных мероприятий, у импортера были затребованы заверенные копии технических паспортов, по которым исходя из типа, модели и исполнения лифтов было установлено, что на ввезенный товар предусмотрена ввозная таможенная пошлина в размере 5 %. Общая сумма неуплаченных платежей по данному факту составила – 254 тыс 764 сом.

По материалам выявленного факта, Следственным отделом ГСБЭП по г.Бишкек 19 января 2018 года было возбужденно уголовное дело по п. 1 ч.1 ст. 210 УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий