• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Выделено 248 млн сомов на приобретение медикаментов, медизделий и СИЗов - ФОМС

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.21. /Кабар/. Выделено 248 млн сомов на приобретение медикаментов, медицинских изделий и СИЗов. Об этом сообщил председатель Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Артур Жуманазаров во время посещения организации здравоохранения на юге республики.

Как сообщает пресс-служба Фонда, Жуманазаров совместно с директорами территориальных управлений ФОМС посетил организации здравоохранения, в том числе перепрофилированные стационары для приема больных с COVID-19 в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей.

В ходе встречи председатель ФОМС обсудил вопросы по обеспечению лечебных учреждений лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Особое внимание было уделено вопросам своевременной выплаты заработной платы и ежемесячных компенсационных выплат медицинским работникам, ведущим борьбу с COVID-19.

«Из бюджета Фонда ОМС организациям здравоохранения за неполных 4 месяца было выделено 248 млн сомов на приобретение медикаментов, медицинских изделий и СИЗов. Имеющийся фактический запас лекарственных средств, в том числе и закупленный по линии Фонда государственных материальных резервов, составляет 410 млн сомов и позволит обеспечить надлежащей медицинской помощью всех пациентов с коронавирусной инфекцией на предстоящие 2-3 месяца», - отметил он.

«Стоит отметить, что руководители организаций, совместно с ФОМС на постоянной основе проводят мониторинг лекарств, СИЗов и своевременно пополняют их запасы», - сказал председатель Артур Жуманазаров.

Напоминаем, что в Фонда ОМС работает горячая линия 113. В случае возникновения вопросов можете обратиться к специалистам. Время работы с 9.00 -18.00, кроме выходных дней.

Комментарии

Оставить комментарий