• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Выборы 2021. Будут задействованы более 11 тыс. милиционеров и 6 тыс. человек из ДНД

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство внутренних дел готово обеспечить высокий уровень общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении предстоящих выборов и референдума. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра внутренних дел Октябрь Урманбетов.

По его словам, все нарушения, которые будут зарегистрированы во время выборов, будут тщательно изучены и будут приняты меры.

«В общей сложности в обеспечении порядка будет задействованы более 11 тыс. сотрудников органов внутренних дел, из них на обеспечение безопасности в 2 тыс. 405 избирательных участках будут закреплены более 5 тыс. милиционеров. При этом созданы 215 групп документирования для разрешения и принятия оперативных мер в случае нарушений избирательного законодательства. 1,5 тыс. сотрудников и 380 единиц автотранспорта будут следить за безопасностью дорожного движения», - сообщил замминистра.

Также он отметил, что более 6 тыс. человек из добровольно народных дружин будут оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов.

Комментарии

Оставить комментарий