• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вузы ЕАЭС могут развивать совместно образовательный туризм

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.22. /Елена Цой – Кабар/. Вузы ЕАЭС могут развивать совместно образовательный туризм. Об этом сообщили участники ЕЭФ в Бишкеке.

Так, и.о. ректора Государственного университета управления Российской Федерации Владимир Строев на заседании панели «Туристическая отрасль – новый виток расширения экономического сотрудничества» в Евразийском экономическом форуме рассказал о перспективах образовательного туризма в странах ЕАЭС, предложив взять за основу российский опыт.

По его словам, вся система, начиная с пандемии, в РФ поменялась и с нынешними обстоятельствами требует изменений.

«Ранее образовательный туризм воспринимался как выезд на обучение в дальнее зарубежье. После пандемии стало понятно, что могут возникать и другие формы. Все больше слышу запросов о временном обучении в другом городе и окончании образования в родном вузе. Некоторые вузы РФ уже пошли по этому пути и у студентов есть право учиться в других филиалах сети вузов, особенно учитывая, что система обучения у всех одинакова. Подобную тематику надо развивать и странам ЕАЭС необходимо подключаться к такой образовательной программе», - рассказал о новшестве Владимир Строев.

Он подчеркнул, что благодаря таким программам обретается опыт, большое количество друзей и соратников.

Комментарии

Оставить комментарий