• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. ЛЭП и трансформаторы, пострадавшие в Баткенском районе, восстановлены

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В приграничных селах Баткенского района восстановительные работы линий электропередач и трансформаторов, пострадавших из-за вооруженной агрессии Таджикистана, полностью завершены. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил министр энергетики КР Таалайбек Ибраев.

По его словам, Министерство готово в любое время начать работы по подключению пострадавших или восстановленных домов.

«Мы ждем лишь начала восстановительных работ. На сегодняшний день на месте имеется 4 единицы специализированной техники и необходимое количество электросчетчиков», - сказал он.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по последним данным Минздрава КР, погибли 63 человека, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранения получили — 198. Также разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

Комментарии

Оставить комментарий