• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. В Оше семьям военнослужащих, погибших в Баткене, выделили по 50 тыс. сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.12.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель президента КР в Ошской области Зиядин Джамалдинов встретился с родственниками военнослужащих Ошской области, героически погибших в ходе вооруженной агрессии Таджикистана.

Во время встречи Зиядин Джамалдинов сообщил, что героизм военнослужащего, защитившего Родину во время агрессивного нападения, никогда не будет забыт.

Глава региона выделил из своего резервного фонда семьям 5 военнослужащих по 50 тыс. сомов, и 1 семье, эвакуированной из Баткенской области и проживающей в Ошской области 20 тыс. сомов.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по данным Минздрава КР, погибли 63 человека, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранения получили — 198. Разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

Комментарии

Оставить комментарий