• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. Аэропорт в Раззакове работает в штатном режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.22. /Елена Цой – Кабар/. Аэропорт в городе Раззаков Баткенской области работает в штатном режиме. Об этом в ходе пресс-конференции в КНИА «Кабар» сообщил заместитель директора Государственного Агентства гражданской авиации при кабмине Тимур Аскаров.

По его словам, несмотря на трудности в сложившейся ситуации в результате вторжения Таджикистана в Кыргызстан, все аэропорты Кыргызстана работали и работают в штатном режиме.

«Все аэропорты функционируют полноценно. С 14 по 17 сентября были мобилизированы все средства, силы со стороны аэропортов и авиакомпаний. Аэропорт в городе Раззаков не пострадал и также работает, осуществляя рейсы дважды в неделю – по средам и субботам. Никто ничего не отменял», - сказал Тимур Аскаров.

Замдиректора отметил работу местных авиакомпаний, которые принимали активное участие в транспортировке пострадавших, а также гуманитарной помощи из Баткена в Бишкек.

«Хотелось бы отметить, что авиакомпании, которые занимались перевозкой пострадавших и гумпомощи, пересаживали своих пассажиров на рейсы другой авиакомпании. Тем самым работа не останавливалась», - сказал замдиректора.

Тимур Аскаров почтил память погибших минутой молчания и поблагодарил авиакомпании за сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий