• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Вступило в силу Соглашение между Узбекистаном и Беларусь о сотрудничества в таможенных делах

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 02.09.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Вступило в силу Соглашение между правительствами Узбекистана и Беларусь о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах с 2 сентября 2019 года. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МИД РУз.

Документом регламентируется порядок оказания взаимной помощи по предотвращению, расследованию и борьбе с нарушениями таможенного законодательства. В рамках настоящего Соглашения таможенные органы сторон предоставляют друг другу информацию о лицах, товарах и транспортных средствах, о которых известно или имеется подозрение, что они использовались или могут быть использованы при нарушениях таможенного законодательства на территории государств сторон.

Соглашение способствует развитию и расширению взаимоотношений таможенных органов двух стран, а также укреплению договорно-правовой базы по сотрудничеству в области пересечения таможенных правонарушений, говорится в сообщении.

Данный документ подписан 13 сентября 2018 года в г.Ташкенте в ходе официального визита Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Узбекистан.

Комментарии

Оставить комментарий