• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Всемирный банк выделил 6 млн долларов на развитие туризма в Оше

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.02.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в Бишкеке состоялось заседание Наблюдательного совета Всемирного Банка по Проекту регионального экономического развития в Ошской области и городе Ош. В заседании Наблюдательного совета принял участие первый вице-мэр города Ош.

На заседании принято решение о реализации следующих проектов в Оше:

1.Строительство туристических и архитектурных инсталляций на муниципальной земле вокруг национального драматического театра им.С.Ибраимова;

2. Реконструкция летнего театра в парке культуры и отдыха имени Токтогула Сатылганова;

3.Строительство зоны отдыха в одной из частей парка имени Алишера Навои;

4. Реконструкция центральной площади г.Ош;

5. Проектирование и строительство работ (2 этап) по санитарной очистке, благоустройству и озеленению берегов реки Ак-Буура в г.Ош (от моста по ул.Нурматова до моста «Достук» по ул. Навои).

Средства, выделенные на развитие туристической отрасли города Ош, составят 6 млн долларов США. Проекты будут реализовываться через Агентство развития сообществ Кыргызской Республики (АРИС).

Целью Проекта регионального экономического развития является поддержка Правительства Кыргызской Республики в усилении экономического и регионального развития и наращивании институционального потенциала Ошской области и города Ош посредством целенаправленной деятельности в сфере туризма и сельского хозяйства.

Проект будет поддерживать экономическое и региональное развитие на комплексной основе в Ошской области и городе Ош, создавая рабочие места, снижая бедность, создавая и развивая систему добавленной стоимости сельскохозяйственной продукции и продвигая туристическую отрасль.

Комментарии

Оставить комментарий