• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Всемирные игры кочевников поистине стали грандиозным зрелищем, считают зрители

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 9 сентября /Ширин Торогельдиева - Кабар/. Первые Всемирные игры кочевников поистине стали грандиозным зрелищем. Об этом сегодня по завершению церемонии открытия игр заявили гости мероприятия и журналисты.

Среди гостей из регионов был аксакал из Чон-Алайского района Ошской области, который приехал специально на эти игры кочевников. «Я впервые на Иссык-Куле и от всего увиденного остался довольным. Все прошло очень хорошо. Я считаю, что проведение таких игр только поможет развивать Кыргызстан», - сказал он.

Другой гость отметил, что проведение этих игр даст большой толчок развитию туризма. Количество людей, узнающих о Кыргызстане, станет больше, и поток туристов увеличится, так как Кыргызстану удалось достойно провести церемонию открытия Всемирных игр кочевников, отметил гость.

«Открытие и сама организация произвели на меня большое впечатление. Все прошло хорошо и на должном уровне. Как и обещали организаторы, это действительно было зрелищно и оригинально. Такого мероприятия по формату и масштабу в Кыргызстане не было. Театрализованное представление было очень красивым», - поделился мнением турецкий журналист.

По словам представителя СМИ из России, он доволен как самой организацией, так и открытием Всемирных игр кочевников. Организованное театрализованное представление показало историю кочевых народов. Эти игры помогут укрепить дружбу и взаимопонимание между народами.

Игры кочевников – это сплоченность и единство всех народов, живущих в Кыргызстане и не только, считают кыргызстанцы.

Напомним, что Первые Всемирные игры кочевников проходят на побережье озера Иссык-Куль в городе Чолпон-Ата с 9 по 14 сентября. В них принимают участие более 350 спортсменов, из них около 250 -- иностранные.

В Кыргызстан прибыли спортивные делегации из более 10 стран мира.

Комментарии

Оставить комментарий