• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Всем министерствам поручено провести инвентаризацию законов о бизнесе на предмет противоречия

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Всем министерствам дано поручение провести инвентаризацию законов о бизнесе на предмет противоречия. Об этом сегодня на совещании о ходе реализации Указов президента КР «О защите собственности и поддержке предпринимателей и инвесторов» и «О дополнительных мерах по защите субъектов предпринимательства» заявил заведующий отделом политики стратегического развития, экономики и финансов аппарата президента КР Искандер Гайпкулов.

«Все законы, которые вы сами используете, должны пройти инвентаризацию и до 10 апреля должны дать проекты законов, которые имеют противоречия. Все министерства должны дать свои предложения по изменению законов до 10 апреля. Кто не справится и не предоставит, пускай не обижается. Мы все доложим президенту страны. Поручения президента должны быть полностью исполнены. Мы должны идти навстречу бизнесу. Активизировать работу бизнеса и не допустить, чтобы они уходили из страны, что сейчас и происходит», - сказал чиновник.

Гайпкулов предупредил, что времени совсем мало. «Мы должны убрать внутренний барьер, все бюрократические препоны должны быть уничтожены. Сейчас получить одну бумажку в министерстве превратилось в очень сложный процесс. Так не должно быть», - сказал завотделом АПКР.

Комментарии

Оставить комментарий