• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Все техоборудование на избирательных участках работает в штатном режиме – Догоев

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.21. /Елена Цой – Кабар/. В соответствии с поручениями Министерство цифрового развития оказывает содействие в обеспечении технических мер в рамках выборов. Об этом рассказал министр цифрового развития Дастан Догоев.

По его словам, ведомство подготовило и доставило все необходимое оборудование по избирательным участкам. Сейчас система работает в штатном режиме.

«Утром были небольшие сбои, но они быстро решились. Для этого у нас есть технические специалисты. В настоящий момент работают примерно 700 специалистов и еще 100 представителей ведомства привлечены дополнительно», - рассказал Догоев.

Он также отметил, что граждане в ЦОНах могут получить готовые паспорта. Так, сегодня документы получили 1 тыс. 13 человек.

Министр напомнил, что по всем вопросам, связанным с выборами, можно обратиться за консультацией в колл-центр по номеру 119.

«Сегодня в наш колл-центр обратились 3 тыс. 568 человек. Основные вопросы были по поводу уточнения имен в списках избирателей, а также адресов – мест для голосования», - сказал Дастан Догоев.

Руководитель рабочей группы Марс Наспеков также заверил, что процесс по выборам продолжается, вся техника работает в штатном режиме. А в случае перебоя с электроэнергией подготовлены специальные электрогенераторы.

Комментарии

Оставить комментарий