• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Врачу скорой помощи, пострадавшей в ДТП в Бишкеке, провели операцию на позвоночнике

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.21. /Кабар/. Врачу скорой помощи пострадавшей в ДТП в Бишкеке провели операцию на позвоночнике, сообщили в пресс-службе Кыргызской государственной Медакадемии (КГМА).

Напомним, что в Бишкеке в ночь 15 декабря 2021 года детская бригада скорой помощи попала в дорожно-транспортное происшествие. В результате врач-педиатр, ординатор КГМА Екатерина Ю. получила сотрясение мозга и ушибы, перелом поясничного отдела позвоночника, ей нужна была операция, приобретение титанового импланта стоимостью 130 тыс. сомов.

Как отметили в Медакадемии, по содействию директора Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии С.Джумабекова и ректора КГМА И.Кудайбергеновой, также всеобщими силами врачей и сотрудников БНИЦТО и кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии КГМА собрана нужная сумма для импланта.

Отмечается, что операция прошла успешно, оперировали профессор кафедры Ж.Сулайманов и заведующий отделением, к.м.н. М.Сабралиев.

На сегодня у пациентки состояние удовлетворительное, ходит, двигается и идет восстановительное лечение.

«Хочу выразить огромную благодарность директору С.А.Джумабекову и врачам БНИЦТО, ректору КГМА И.О.Кудайбергеновой, также главному врачу Центра экстренной медицины г.Бишкек И.Б.Шаяхметову и всем неравнодушным гражданам за оказанную помощь» - отметила Екатерина.

Комментарии

Оставить комментарий