• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Врачи выписали Пеле из французской больницы

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле выписан из парижской больницы, в которую он был доставлен на прошлой неделе. Об этом сообщил телеканал Globo.

«У Франции есть не только великие футболисты, но и прекрасные врачи», - приводит телеканал слова Пеле, который поблагодарил всех за поддержку и пожелания о скорейшем выздоровлении.

Как уточняет Globo, легенда футбола провел под наблюдением врачей Американского госпиталя в Париже пять дней, в течение которых принимал антибиотики из-за обострения инфекции мочевыводящих путей. Опасения медиков были также связаны с тем, что у 87-летнего футболиста отсутствует одна почка. По словам Пеле, он в ближайшее время отправится домой, но надеется скоро вновь посетить Париж.

Экс-нападающий бразильской сборной был госпитализирован в прошлую среду после того, как у него поднялась температура. Перед этим он участвовал в рекламном мероприятии совместно с форвардом национальной команды франции Килианом Мбаппе.

Пеле - единственный трехкратный чемпион мира в качестве игрока (1958, 1962, 1970). Наравне с Диего Марадоной он является лучшим футболист XX века по версии Международной федерации футбола. Форвард выступал за бразильский «Сантос» (1956-1974) и американский «Нью-Йорк Космос». Пеле занесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1279 голов за карьеру.

Комментарии

Оставить комментарий