• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Врачи в ЦСМ должны быть вежливы с пациентами – директор ОЦСМ Свердловского района

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Врачи в ЦСМ должны быть вежливы с пациентами, иначе понесут наказание, заявил на пресс-конференции в агентстве «Кабар» директор ОЦСМ Свердловского района Памир Муратов.

По его словам, к сожалению, в ЦСМ граждане могут сталкиваться с грубостью врачей, но разъяснительная работа с врачами в этом плане ведется каждый день. Как он отметил, если врач себя повел по-хамски, то он должен понести за это наказание. И если раньше ему могли просто объявить выговор, то теперь его могут наказать посредством денежного штрафа.

В свою очередь председатель Ассоциации группы семейных врачей Суюмжан Мукеева добавила, что при этом соблюдение этики требуется с обеих сторон, как со стороны врача, так и со стороны пациента.

Также, по ее данным, сейчас много конфликтов с пациентами из-за того, что люди начитаются на разных медицинских ресурсах. «Пациенты начитаются в интернете и приходят к врачу и требуют то, что написано в абсолютно недостоверных источниках, говоря: «Я вот прочитал в интеренете, сделайте, как там написано». Это неверно, поэтому я попрошу с уважением относиться друг к другу», - заключила Мукеева.

Комментарии

Оставить комментарий