• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Врачи-добровольцы выехали на подмогу коллегам из регионов – Минздрав КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.20. /Кабар/. Врачи-добровольцы выехали на подмогу коллегам из регионов, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По ее данным, 16-17 мая текущего года дополнительно еще 2 бригады медицинских специалистов из столицы выехала в Нарынскую область. Это по счету четвертая и пятая бригада, направленная в Нарынскую область. Эти две бригады врачей-добровольцев, в составе из двух анестезиолог-реаниматологов, акушер-гинеколога, эпидемиолога и инфекциониста будут оказывать практическую помощь своим коллегам из региона.

Также, сегодня, 18 мая, в Центр общей врачебной практики Чаткальского района Джалал-Абадской области была направлена группа специалистов из акушер-гинеколога, инфекциониста и реаниматолога для оказания содействия в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Каждый медработник обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Кроме того, все расходы, связанные с командировкой, а также дополнительные выплаты, с сохранением заработной платы по основному месту работы, будут профинансированы согласно законодательства КР, а также из Эпидемиологического Фонда», - говорится в сообщении.

До сегодняшнего дня Министерством здравоохранения КР была организована и направлена в регионы республики 12 бригад врачей - добровольцев.

Комментарии

Оставить комментарий