• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Врач назвала симптомы рака, на которые немногие обращают внимание

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.19 /Кабар/. Врач назвала симптомы рака, на которые немногие обращают внимание. Она отметила, что при ранней диагностике онкологического заболевания выздоравливает до 84% больных.

По каким признакам можно заподозрить, что в области головы или шеи началось развитие опухоли, в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказала заведующая отделением опухолей головы и шеи Московского клинического научного центра имени Логинова Лилия Яковлева, передает Zakon.kz со ссылкой на chelny-izvest.ru.

- Это неясные боли, какие-то опухоли или шишечки, уплотнения, на которые люди годами не обращают внимания. Это непонятные выделения, белесоватые или красноватые образования на слизистой полости рта, языка, дискомфорт при глотании. Тревожный сигнал, если начали шататься зубы без особых причин. Нужно обращать внимание на пигментные пятна, если они начинают менять цвет и расти. Повод пойти к лору, если у взрослого человека без хронических заболеваний на ровном месте возник острый отит, заложенность носа и головные боли", – перечислила симптомы специалист.

Яковлева отметила, что успешное лечение онкологического заболевания зависит от ранней диагностики. В таком случае выздоравливает до 84% больных.

Комментарии

Оставить комментарий