• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Впервые за аренду муниципальной земли в Бишкеке собрано более 500 млн. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.18. /Кабар/. В целях пополнения городского бюджета управлением земельных ресурсов мэрии (УЗР) по поручению мэра Бишкека Азиза Суракматова проводится активная работа по снижению дебиторской задолженности за пользование муниципальными земельными участками и взысканию денежных средств согласно имеющимся договорным отношениям.

По оперативным данным за 2018 уже собрано более 505 млн. сомов, из них только за 2 месяца 100 млн. сомов. За этот же период в оперативное управление мэрии возвращено порядка 8 гектаров земельных участков на территории столицы, а также внесены исковые заявления и предупреждения в суды КР на сумму более 200 млн. сомов

В настоящее время управлением земельных ресурсов проводится тщательное изучение ранее предоставленных в аренду земельных участков на предмет исполнения со стороны арендаторов взятых на себя, по договорам аренды обязательств. Также руководство управления проводит индивидуальную разъяснительную работу с арендаторами, у которых имеется дебиторская задолженность.

Отметим, что управление земельными ресурсами возглавляет Азиз Алымкулов, который был назначен на эту должность мэром Суракматовым в ноябре 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий