• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Впервые в Кыргызстане пройдёт чемпионат мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Впервые в Кыргызстане пройдёт чемпионат мира по хоккею с шайбой 2022 года в IV дивизионе. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель директора Департамента физической культуры и спорта КР Самат Токтоналиев.

По его словам, торжественная церемония открытия чемпионата пройдёт 3 марта в 19:00 на городском катке.

«Сам чемпионат пройдет с 3 по 9 марта. В свою очередь, в торжественном мероприятии примут участие президент Международной федерации хоккея на льду Люк Тардиф, известный советский хоккеист-вратарь Владислав Третьяк, президент федерации хоккея Германии Франц Райндль и вице-президентом Международной федерации хоккея по Азии и Океании Айваз Оморканов»,- сказал он.

Кроме того, замдиректора указал, что на сегодня свое участии подтвердили 5 национальных команд и все из Азии, а именно сборная Кыргызстана (пришла из квалификационного турнира III дивизиона), сборная Кувейта (пришла из квалификационного турнира III дивизиона), сборная Ирана (участвует впервые), сборная Сингапура (участвует впервые), сборная Малайзии (участвует впервые).

Отметим, чемпионат должен был пройти ещё в 2020 году, однако был отменён из-за пандемии COVID-19.

Справочно: Чемпионат мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе - спортивное соревнование под эгидой Международной федерацией хоккея (IIHF).

Комментарии

Оставить комментарий