• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Возобновился чартерный рейс из Ташкента на Иссык-Куль

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.19. /Кабар/. В течение летнего сезона с 27 июня по 6 сентября будет возобновлен чартерный рейс Ташкент-Тамчы и Тамчы-Ташкент. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры.

Полуторачасовой перелет будет выполняться на самолете Airbus A320, рассчитанном на 150 пассажирских мест, один раз в неделю по четвергам. Стоимость билета составит 18 000 сомов (примерно 260 долларов США).

Рейс запущен в целях увеличения потока туристов между Кыргызстаном и Узбекистаном, при содействии Департамента туризма при МКИТ КР и Посольства Кыргызской Республики в Республике Узбекистан, туристических компаний «INSPIRO TRAVЕI» (Кыргызстан) и «АЗИЯ ЛЮКС TRAVЕI» (Узбекистан) совместно с Национальной авиакомпаний «Узбекистон хаво йуллари».

С 25 по 27 июня проходит информационный тур, приуроченный к запуску авиарейса. Делегация в составе 39 журналистов и редакторов из средств массовой информации Узбекистана приняли участие в инфотуре.

А также планируется проведение пресс-конференции на базе аэропорта «Тамчы (Иссык-Куль)» с участием представителей Департамента туризма при МКИТ КР, Министерства транспорта и дорог КР, Агентства гражданской авиации при МТиД КР и Международного аэропорта «Манас».

Комментарии

Оставить комментарий