• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Воздержаться от вредной пищи и переедания - рекомендации по питанию до и после вакцинации от COVID-19

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.21./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Врач-нутрициолог, специалист Республиканского центра укрепления здоровья и массовой коммуникации КР Марина Дуйшенкулова в ходе брифинга озвучила рекомендации по питанию до и после вакцинации от COVID-19.

По ее словам, высококалорийный и ненасыщенный нужными для организма нутриентами фастфуд, большое количество кондитерских изделий, сильно сладкую или соленую пищу лучше исключить.

«Причем неважно, стройный человек готовится привиться или тот, кто обладает лишним весом. При ожирении и вызывающем его неправильном питании вообще снижен иммунитет, а особенно та его часть, которая отвечает за выработку антител при вакцинации. Так, за три-четыре дня до вакцинации необходимо отказаться от фастфуда, в том числе от сладкой газировки и продуктов, которые содержат много консервантов. Так как некоторые из них обладают иммунопадавляющими свойствами», - сказала она.

Также врач указала, что очень важно временно отказаться от сладкого, поскольку при повышенном уровне сахара в крови прививка переносится тяжелее. Также алкоголя, курения и продуктов с большим содержанием углеводов.

Комментарии

Оставить комментарий