• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 2-летнего ребенка в больнице - ГУВД Чуйской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.18. /Кабар/. Возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в больнице, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 28 ноября 2018 года примерно 09.30 в ОВД Панфиловского района поступило сообщение о том, что в территориальную больницу поступил малолетний Х.О., 2016 года рождения, в без сознательном состоянии, по предварительным данным на теле имелись множественные телесные повреждения.

На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, где по приезду была опрошена 32-летняя гражданка Э.С. жительница г.Каинды Панфиловского района Чуйской области, где последнее время проживал малолетний ребенок. В ходе опроса выяснилось что, матерью ребенка является ее знакомая 42-летняя Х.Р. которая была на заработках в Российской Федерации, и малолетнего ребенка присматривала Э.С.

Со слов 32-летней гражданки Э.С. она разведена и имеет своих несовершеннолетних троих детей. Они проживали в Каинды с 2017 года в доме у родственников. До этого они проживали в Кызыл-Кие Баткенской области, где и познакомилась с матерью ребенка, с которой стали дальше общаться. В ноябре этого года мать оставляет ребенка Э.С. и уезжает на заработки в Российскую Федерацию. Со слов Э.С. ребенок несколько дней назад упал с двухъярусной кровати и у него образовалась гематома.

28 ноября 2018 года находясь дома, ребенок потерял сознание. Гражданка Э.С позвала родственницу взяв ребенка, отвезли в больницу, где ребенок был переведен в реанимационное отделение. Мать ребенка узнав о случившимся возвратилась в Кыргызстан. Состояние ребенка с каждым днем ухудшалось. Он был переведен в детскую территориальную больницу в городе Бишкек, потом Национальный центр охраны материнства и детства, где ему оказывалось квалифицированная помощь. Но несмотря на усилия врачей 6 декабря 2018 года утром примерно 06.30 мальчик не приходя в сознание скончался в больнице.

По данному факту по территориальности выехала следственно-оперативная группа ОВД Ленинского района Следственной службой ОВД Ленинского района была назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным мальчик получил множественные телесные повреждения. В отношении Э.С. тоже назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Следственной службой ОВД Панфиловского района возбуждено уголовное дело по ст. 104 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК КР.

По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза. Выясняется все обстоятельства происшедшего. Расследование продолжается. Все собранные материалы Следственной службой ОВД Ленинского района были направлены в ОВД Панфиловского района для полного и объективного расследования.

Комментарии

Оставить комментарий