• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ВОЗ впервые за семь недель зафиксировала рост заболеваемости COVID-19 в мире

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала рост заболеваемости коронавирусом впервые за семь недель. Об этом заявил на брифинге генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

«Впервые за семь недель мы видим, что число случаев заражения увеличивается, - отметил он. - В четырех из шести регионах зафиксирован рост».

«Это вызывает разочарование, но не удивление, - подчеркнул Тедрос Аданом Гебрейесус. - Мы работаем над тем, чтобы понять, в чем причина роста числа заражений. Частично это связано с ослаблением ограничительных мер, циркуляцией различных вариантов и потерей людьми бдительности». «Вакцины помогут спасти жизни, однако если страны полагаются исключительно на вакцины, они делают ошибку, - сказал гендиректор. - Базовые меры общественного здравоохранения остаются основной для борьбы с коронавирусом».

По данным ВОЗ, на прошлой неделе в мире было зарегистрировано более 2,6 млн. случаев заражения коронавирусом. За неделю до этого число заразившихся составило менее 2,5 млн.

Комментарии

Оставить комментарий