• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ВОЗ окажет помощь Кыргызстану по внедрению электронного здравоохранения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.18 /Кабар/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) окажет помощь Кыргызстану по внедрению электронного здравоохранения. Договоренность о поддержке была достигнута во время встречи заместителя министра здравоохранения по цифровому развитию Эркина Чечейбаева с главой странового офиса ВОЗ в КР Ярно Хабихтом.

ВОЗ окажет техническую поддержку по экспертизе концептуальных документов, стратегий цифрового развития здравоохранения.

Также были рассмотрены вопросы более тесного сотрудничества в других областях, с более активным вовлечением технических координаторов ВОЗ в стране по направлениям деятельности.

«ВОЗ оказывает поддержку системе здравоохранения по многим направлениям, – Чечейбаев. – Мы надеемся, что при вашей технической поддержке значительно ускорится внедрение электронного здравоохранения в организациях здравоохранения республики и Министерство здравоохранения сможет улучшить качество оказания медицинской помощи, особенно в регионах».

«Электронное здравоохранение один из приоритетов, успешное его внедрение важно для здоровья людей в Кыргызстане, – сказал Ярно Хабихт. – Я уверен, что объединив усилия и инвестируя в укрепление системы здравоохранения, ВОЗ и правительство могут добиться реальных результатов в среднесрочной и долгосрочной перспективе в поддержку устойчивого развития».

Комментарии

Оставить комментарий