• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ВОЗ назвала предполагаемый первоисточник коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.20 /Кабар/. Первоисточник COVID-19 до сих пор не известен, но предполагается, что он передался от летучих мышей человеку через промежуточное звено, заявила на брифинге официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Фадела Чаиб. Об этом сообщает РИА Новости.

"Все имеющиеся свидетельства говорят о том, что этот вирус имеет животное происхождение. Его не создали, и не проводили с ним манипуляции в лабораториях. Наиболее вероятно, что его экологическим резервуаром являются летучие мыши. Но необходимо выяснить, как вирус передался от летучей мыши к человеку. Совершенно очевидно, что существует промежуточный носитель, который передал заболевание от мышей к людям", - сказала она.

По словам Чаиб, ВОЗ работает с другими странами, чтобы выяснить природу COVID-19. Было создано несколько экспертных групп.

"В данный момент мы не знаем происхождение вируса. Мы все должны сконцентрироваться на фактах, а не теориях. ВОЗ является научной организацией, и мы предполагаем, что вирус имеет животное происхождение", - подчеркнула она.

Чаиб отметила, что 70% всех новых вирусов имеют животную природу, в частности, вирус лихорадки Эбола, чума и коронавирус.

Комментарии

Оставить комментарий