• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Вооруженные силы КР пополнятся рядами весенних призывников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.19. /Елена Цой – Кабар/. Вооруженные силы КР пополнятся рядами весенних призывников Бишкека и Чуйской области.

Как рассказали в Государственном комитете по делам обороны КР, до начала призыва проводилось изучение призывников на военную и альтернативную службы.

«Все граждане призывного возраста от 18 до 25 лет. Это те, кто не имеет права на отсрочку и освобождение. Они обязаны прибыть в военные комиссариаты по месту жительства для прохождения призывной комиссии», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что этой весной в Вооруженные силы планируется призвать несколько тыс. граждан.

«Это будут граждане старших призывных возрастов – 20 лет и старше, окончившие ВУЗы и имеющие высшее, среднетехническое образование, а также различные специальности, необходимые для ВС», - сказали в ГКДО.

Кроме этого, будут призваны еще несколько тыс. человек для альтернативной службы.

У призывников будут приниматься зачеты по физической подготовке, который определяет их силу (подтягивание), быстроту (бег на 100 метров) и выносливость (бег на 3 км). Процесс принятия зачетов по физподготовке снимался на видео, тем самым исключая коррупционные проявления при отборе.

К тому же будет проводиться отбор по морально-деловым качествам, который определяется согласно тестам, с привлечением психологов, по результатам которого принимаются решения по каждому призывнику.

В комитете добавили, что комплектование осуществляется в основном по территориальному (призывнику призываются в воинские части, расположенные в проживаемой области), так и экстерриториальному (призывники призываются в воинские части за пределами проживаемой области) принципам.

Комментарии

Оставить комментарий