• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ВОЛС в рамках Digital CASA будут проходить только по зонам отчуждения действующих или строящихся дорог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 июля /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) в рамках Digital CASA будут проходить только по зонам отчуждения действующих или строящихся дорог. Об этом в ходе общественных обсуждений сообщил генеральный директор ОсОО «ЭкоПартнер» Светлана Борцова.

По ее словам, на сегодня нет маршрута линий, которые будут проходить в рамках проекта Digital CASA. Точное прохождение линий будет известно только при распределении территорий между подрядными организациями. И только после этого будут дана экологическая оценка.

«Какие-то линии могут проходить по особо охраняемым территориям, где вообще запрещена какая-либо деятельность. К примеру, линия будет проходить около особо охраняемой территории и тогда будет дана оценка Группой реализации проекта. И эти условия уже будут включены в тендер, в котором будут участвовать подрядчики», – пояснила она.

При этом Борцова добавила, что ВОЛС вообще будут проходить по существующим или строящимся дорогам в зоне отчуждения. Частные территории или сельхозземли затрагиваться не будут.

«Каждый участок будет рассматриваться отдельно в зависимости от рельефа дорог и самого маршрута линии. Сейчас все документы рамочные, точные данные будут известны при распределении территорий», - сказала она.

Борцова также отметила, что если линия проходит по частной территории, то операторам придется договариваться с владельцем, а если муниципальная земля, то с главой этого айыл окмоту.

Комментарии

Оставить комментарий