• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Водители маршруток требуют повысить тариф за проезд, мэр Бишкека против

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.18 /Кабар/. Мэр Бишкека Азиз Суракматов против повышения тарифа за проезд на общественном транспорте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава аппарата мэрии Балбак Тулобаев.

По его словам, на прошлой неделе мэр столице Азиз Суракматов вновь провел встречу с водителями маршрутных такси, где подняли темы повышения тарифов за проезд.

Тулобаев сообщил, что во время совещания Суракматов ответил, что для начала водителям необходимо улучшить санитарное и техническое состояние маршруток, обеспечить безопасность пассажиров, соблюдать правила дорожного движения и улучшить культуры обращения водителей с пассажирами.

«Мэр Бишкека Азиз Суракматов не поддерживает увеличения оплаты суммы для проезда в маршрутных минибусах», - написал Балбак Тулобаев.

Напомним, водители микроавтобусов в сентябре встретились с мэром, где в очередной раз подняли вопрос о повышении тарифов за проезд. Однако Азиз Суракматов тогда тоже сказал, что прежде чем говорить о повышении тарифов, необходимо навести порядок в сфере соблюдения Правил пассажироперевозок и Правил дорожного движения, санитарного и технического состояния подвижного состава.

Комментарии

Оставить комментарий