• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Водителей авто, загрязняющих окружающую среду, будут штрафовать – ГУОБДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.18. /Елена Цой – Кабар/. Водителей авто, загрязняющих окружающую среду, будут штрафовать. Об этом сообщили в ГУОБДД МВД КР.

По данным управления, ГУОБДД МВД совместно с Государственной инспекцией по экологической и технической безопасности проводят рейды по выявлению автотранспортных средств, превышающих допустимую норму выброса вредных веществ в атмосферу.

Проведение рейдов, в первую очередь, связано с необходимостью снижения выбросов загрязняющих веществ автотранспорта.

Глава ГУОБДД МВД КР Канат Джумагазиев поставил перед сотрудниками первоочередную задачу по принятию мер по снижению негативного влияния автотранспорта на окружающую среду и улучшению экологической обстановки в республике.

В ходе данных проверок с газоанализатором «МЕТА» выявляются транспортные средства, включая легковой, грузовой и общественный автотранспорт, выбросы которых по техническим характеристикам не соответствуют ПДК, в том числе на токсичность и дымность.

По результатам проверок будет решен вопрос о привлечении к административной ответственности лиц, виновных в эксплуатации транспортных средств с превышением допустимой нормы выброса вредных веществ в атмосферу.

Кодекс об административных правонарушениях КР предусматривает ст. 173 как наказание в виде штрафа в размере от 1 тыс. сомов.

Такие совместные рейды будут проводиться не только по Бишкеку, но и во всех регионах.

Комментарии

Оставить комментарий