• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Во всем мире люди недовольны решениями судов, это мировая практика - правозащитник

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.19 /Кабар/. Вчера, 6 декабря, в Свердловском районном суде закончился процесс по делу о модернизации столичной ТЭЦ. По этому поводу известный правозащитник Турсунбек Акун дал разъяснение касательно нашумевшего дела и итогов судебного процесса.

«Я считаю, что любой итог суда всегда неудовольствие для всех. Это природа суда. В мире нет такого, что кто-то доволен решением. Касательно вчерашнего процесса, то это закономерное решение. Здесь возмущаться не очень правильно. Я не принимал участие в заседании суда, но в любом случае раз суд вынес решение, то так и должно быть», - делится Турсунбек Акун.

По мнению правозащитника, если обвиняемые недовольны приговором, то им следует обратиться в суд более высокой инстанции. «Прежде чем рваться к власти ,нужно дойти туда заслуженно. От завотдела до премьера за 3 месяца, это к тому привело. Если человек достиг вершины незаслуженно, то он упадет с вершины. Не нужно было доверять Атамбаеву, а теперь Исаков остался крайним», - добавил Акун. Также он отметил, что вчерашнее решение суда будет горьким уроком для чиновников, которые несправедливо рвутся к власти. Не надо использовать бюджетные деньги налево и направо.

Комментарии

Оставить комментарий