• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Во всех школах Бишкека имеются камеры видеонаблюдения, устанавливаются тревожные кнопки - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.22./Кабар/. В школах Бишкека усиленно продолжается установка тревожной кнопки, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, в целях обеспечения безопасности, охраны жизни и здоровья детей в общеобразовательных организация Бишкека действует контрольно-пропускной режим.

В муниципалитете отметили, что уже во всех общеобразовательных организациях Бишкека установлены камеры видеонаблюдения (100%).

Также на основании договора (школа – охранное агентство) в школах работают частные охранные агентства. В этом учебном году в 62-х школах работают сотрудники охранных агентств, из них в 35 работают ночные и дневные сторожа.

«С начала 2022-2023 учебного года в Ленинском, Первомайском и Свердловском районах установлена кнопка тревожной сигнализации в общеобразовательных организациях (школы, ДОО, ЦДТ) с подсоединением к пульту центрального наблюдения службы охраны Министерства внутренних дел КР по охране объектов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в дошкольных образовательных организациях установка кнопки тревожной сигнализации запланирована в 2023 году.

Комментарии

Оставить комментарий