• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Во всех основных службах г.Таш-Кумыр открыты единые окна

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.19. /Аман Алымбеков - Кабар/. Во всех основных службах г.Таш-Кумыр Джалал-Абадской области открыты единые окна по обслуживанию граждан.

По словам мэра города Рахмана Асаналиева, в рамках указа президента о развитии и цифровизации регионов, во всех государственных службах оказывающих услуги населению, было принято решение открыть единые окна.

«Изначально единое окно было открыто в регистрационной службе. Позже подобные окна решено было открыть во всех госорганах оказывающих услуги. Поскольку такой метод в разы упрощает процедуры оказания услуг и облегчает жизнь горожанам. Самое главное, граждане могут получать все необходимые справки, документы, консультации в одном месте. На сегодня единые окна открыты, в налоговой службе, на почте, в милиции и ряде других службах», - сообщил он.

Между тем, как сообщил начальник отдела по сбору налогов ГНС КР Бейше Узакбаев, с внедрением единого окна, горожане могут получать все необходимые документы в одном месте.

«До этого, жители города вынуждены были стоять в очередях. Кроме того, различные документы выдавались в разных кабинетах. Сейчас такого нет, все документы выдаются в одном месте», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий