• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

COVID-19. Во всех медучреждениях Бишкека предлагают создать мультидисциплинарную команду для проведения консилиумов

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.21./Кабар/. В мэрии Бишкека под председательством вице-мэра по социальным вопросам Виктории Мозгачёвой состоялось заседание городского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, члены штаба обсудили текущую напряжённую ситуацию в городе с распространением и заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

«Также на заседание пригласили эксперта-консультанта – доктора медицинских наук, профессора Талантбека Сооронбаева, руководителей всех центров семейной медицины и роддомов столицы»,- говорится в сообщении.

Так, Сооронбаевым было озвучено несколько предложений по улучшению сложившейся ситуации.

«Он предложил создать при каждом медицинском учреждении мультидисциплинарную команду для проведения консилиумов по тяжёлым случаям, а также проводить обязательный анализ газов крови для определения эффективного лечения», - указали в мэрии Бишкека.

Напомним, на 5 июля в Бишкеке выявлено 924 случая, из них 688 с городской пропиской, иногородних – 180, неизвестных – 56. Из 924 человек – 848 с симптомами, 76 - бессимптомные. Амбулаторно лечение получи 813 человек, госпитализировано - 111.

Мэрия Бишкека убедительно просит горожан соблюдать все меры предосторожности, санитарно-эпидемиологические нормы и требования: носить маски, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками, чаще мыть руки и проветривать помещения.

Комментарии

Оставить комментарий