• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Внимание! На перевалах Кыргызстана идет снег, на дорогах - снежный накат

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.22. /Кабар/. На перевалах Кыргызстана идет снег, на дорогах - снежный накат, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций КР.

Ведомство предупреждает водителей автотранспортных средств о том, что на перевальных участках автодороги Бишкек-Ош - Тоо-Ашуу, Ала-Бель, Кок-Бель, а также Отмок автодороги Талас-Тараз-Суусамыр и на других идет снег, соответственно, образовался снежный накат.

Отмечается, что работники ДЭУ Минтранса проводят работу по подсыпке инертными противоскользящими материалами на вышеупомянутых участках автодорог.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, необходимо водителям выезжать на перевальные участки с зимней резиной на автотранспорте, чтобы не создавать искусственные пробки. Также необходимо соблюдать скоростной режим в соответствии с имеющимися на автодорогах дорожными знаками с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий», - подчеркнули в ведомстве.

Минтранс КР призывает также водителей при пересечении перевальных участков иметь при себе цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу (в случае затора) и не препятствовать выезду на место пробок спецтехнике во время снегопада.

Комментарии

Оставить комментарий